Надстройки на базе шасси MAN

TGL, TGM, TGS и TGX
ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ
  • Шасси автомобиля MAN TGL
  • Старшая линейка шасси MAN TGM
  • Шасси MAN TGS
  • Серия крупнотоннажных шасси MAN TGX
шасси

Надстройки на базе шасси MAN

Компания «М-Тракс» предлагает Вам специальные условия по приобретению и установке надстроек на шасси: цены от производителя, проектирование по индивидуальным заказам, максимально полный ассортимент дополнительного оборудования.

Мы предлагаем широкую линейку шасси из серий TGA, TGL, TGM, TGS и TGX, включая специальные строительные серии автомобилей. Все серии грузовых шасси перекрывают грузоподъемность до 50 тонн, с использованием колёсных формул от 4х2 до 10х10, где количество осей может быть от двух до пяти, с различной длиной рамы и межбазового расстояния между осями.

Особенность грузовых шасси производства MAN — широкая линейка автомобильной шасси, несущих платформ, самоходных модулей и других изделий производства MAN.

Базовый набор конструкторских решений автошасси:

Шасси автомобиля MAN TGL — самая легкая серия шасси, предназначенных для создания на их базе легкого и маневренного коммерческого транспорта для осуществления перевозки различных грузов по городу, включая бортовые модификации, рефрижераторы и даже строительные малогабаритные самосвальные машины. Вне зависимости от максимально допустимой массы ТС (от 7 до 12 т.) шасси MAN TGL имеют колесную формулу 4х2. Они могут обладать грузоподъемностью от 4,5 до 8 тонн, а максимальная монтажная длина рамы может достигать 7,5 м. Мощность силовых агрегатов, доступных для установки на такие грузовики, варьируется в пределах от 150 до 250 л.с.

Старшая линейка шасси MAN TGM представлена грузовиками с максимально допустимой массой до 26 тонн. При покупке шасси серии MAN TGM, покупатель сталкивается с широким выбором осевой компоновки и колесной формулы: имеется варианты с приводом 4х2 (для версий с полной массой до 19 тонн), модели с полным приводом 4х4 (рассчитанные для эксплуатации на бездорожье и строительных площадках грузовики в классе до 18 тонн), а также модификации с трехосной компоновкой 6х2-2 (с двумя управляемыми колесами) и 6х2-4 (с управляемыми колесами на передней и задней оси). Мощность двигателей данных шасси может составлять от 250 до 340 л.с.

Шасси MAN TGS — это серия крупнотоннажных грузовиков с предельно допустимой массой до 41 т., способные перевозить более 30 тонн, груза. Для адаптации шасси к условиям, в которых им придется работать, предлагается масса вариантов рам, включая использование толстостенных профилей для любой работы, и различные варианты колесных формул, и несколько вариантов крепления подвески к раме с различными вариантами амортизации — рессоры или пневматические баллоны. Осевые формулы начинаются от базовых 4х2, и заканчивая экзотическими вариантами 8х2-6 (четырехосная компоновка с шестью управляемыми колесами, обеспечивающими непревзойденную маневренность). Кроме того, имеются полноприводные модификации 4х4, 6х6, 8х6, до 8х8.

Серия крупнотоннажных шасси MAN TGX — грузовики с полной массой до 41 тонны. Данный вид шасси имеют конструкторский задел для максимально эффективной и экономичной езды в качестве автопоезда с формулой тягача 4х2 и прицепного подвижного состава — полуприцепа или трала. В таком режиме шасси оснащаются моторами вплоть до 680 л.с., что дает этому виду транспорта высокую среднюю скорость передвижения, включая горные условия. На этой же платформе изготавливаются тяжелые балластные автотягачи полной массой свыше 250 тонн.